Schule für klassischen und modernen Tanz

Stundenplan

(stand: 14.03.2022 | änderungen vorbehalten)

 

Montag

15:00 – 15:50

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Pimary

 

15:30 – 16:20

Saal 2

 

HIP Hop

Anfänger

ab 7 Jahre

16:00 – 16:50

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 3

 

16:30 – 17:20

Saal 2

 

Hip Hop

Anfänger

ab 9 Jahre

17:00 – 17:50

Saal 1

 

Modern- / Jazz Dance

ab 9 Jahre

17:30 – 18:20

Saal 2

 

Hip Hop

Anfänger

ab 11 Jahre

18:00 – 18:50

Saal 1

 

Modern-/ Jazz Dance

 

ab 14 Jahre

18:30 – 19:20

Saal 2

 

Hip Hop

Anfänger

ab 13 jahre

19:00 – 20:30

Saal 1

 

Modern-/ Jazz Dance

Workshop

Erwachsene

19:30 – 20:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Erwachene

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Dienstag

15:00 – 15:50

Saal 1

 

 

 

15:30 – 16:20

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

 

16:00 – 16:50

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 2

16:30 – 17:20

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 1

17:00 – 17:50

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 4

17:30 – 18:20

Saal

 

Klassisches Ballett

Primary

 

18:00 – 18:50

Saal 1

 

klassisches ballett

Grade 5

 

18:30 – 19:20

Saal 2

 

 

 

19:00 – 19:50

Saal 1

 

klassisches ballett

Intermediate

 

19:00 – 20:00

Saal 2

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Mittwoch

15:30 – 16:20

Saal 1

 

Hip Hop

Anfänger

ab 6 Jahre

15:00 – 15:50

Saal 2

 

 klassisches ballett

 Pre-/ Primary

 

16:30 – 17:20

Saal 1

 

Hip Hop

Anfänger

ab 12 Jahre

16:00 – 16:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

 

17:30 – 18:20

Saal 1

 

Hip Hop

Mittelstufe

ab 12 Jahre

17:00 – 17:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

intermediate faundation

 

18:30 – 19:30

Saal 1

 

Hip Hop

Anfänger

ab 12 Jahre

18:00 – 19:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Intermediate

 

19:30 – 20:30

Saal 1

 

 

 

 

19:00 – 19:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Förderklasse Spitzentraining

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Donnerstag

15:30 – 16:15

Saal 1

 

Mäuseballett

 

 

15:00 – 15:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 1

16:30 – 17:20

Saal 1

 

Klassisches Ballett

grade 2

 

16:00 – 16:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 2

 

17:30 – 18:20

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 4

 

17:00 – 17:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Pre-/ Primary

 

18:30 – 19:20

Saal 1

 

 

 

 

18:00 – 18:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 3

Förderklasse

19:30 – 20:30

Saal 1

 

 

 

19:00 – 20:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Erwachsene

 

20:30 – 21:30

Saal 1

 

 

 

 

20:30 – 21:30

Saal 2

 

 

 

 

Freitag

15:30 – 16:20

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 1

 

15:00 – 15:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

 

16:30 – 17:20

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Intermediate Faundation

 

16:00 – 16:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 2

 

17:30 – 18:20

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade4

Förderklasse

17:00 – 17:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 1

18:30 – 19:30

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 4

 

18:00 – 18:50

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 3

 

19:00 – 20:00

Saal 1

 

 

 

 

19:00 – 20:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Anfänger

Erwachsene

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Interessiert an einer kostenlosen Probestunde? Kontakt 03303 5964199