Schule für klassischen und modernen Tanz

Stundenplan

 

Montag

15:00 – 16:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 2

 

15:00 – 15:45

Saal 2

 

Mäuseballet

 

ab 3 - 4 Jahre

16:00 – 17:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 3

 

16:00 – 17:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Pre-/ Primary

 

17:00 – 18:00

Saal 1

 

Modern- / Jazz Dance

Kinder

17:00 – 18:00

Saal 2

 

Hip Hop

Anfänger

Kinder

18:00 – 19:00

Saal 1

 

Modern-/ Jazz Dance

Jugendliche

18:00 – 19:00

Saal 2

 

Hip Hop

Anfänger

Kinder/ Jugendliche

19:00 – 20:30

Saal 1

 

Modern-/ Jazz Dance

Workshop

Erwachsene

19:00 – 20:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Erwachsene

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Dienstag

15:00 – 16:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 1

15:00 – 15:45

Saal 2

 

Mäuseballet

 

ab 3 - 4 Jahre

16:00 – 17:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 3

16:00 – 17:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

17:00 – 18:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 4

17:00 – 18:00

Saal

 

Klassisches Ballett

Pre-/ Primary

 

18:00 – 19:00

Saal 1

 

Stepp

Anfänger

Kinder

18:00 – 19:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Intermediate Foundation

19:00 – 20:00

Saal 1

 

Stepp

Mittelstufe

Kinder

19:00 – 19:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Förderklasse / Spitzentraining

20:00 – 21:00

Saal 1

 

Stepp

Mittelstufe

Erwachsene

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Mittwoch

15:00 – 16:00

Saal 1

 

Hip Hop

Anfänger

Kinder

15:00 – 16:00

Saal 2

 

 

 

 

16:00 – 17:00

Saal 1

 

Hip Hop

Mittelstufe

Kinder

16:00 – 17:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 2

17:00 – 18:00

Saal 1

 

Hip Hop

Mittelstufe

Kinder

17:00 – 18:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 5

 

18:00 – 19:00

Saal 1

 

Hip Hop

Mittelstufe

Jugendliche

18:00 – 19:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Intermediate Foundation

 

19:00 – 20:00

Saal 1

 

Hip Hop

Mittelstufe

Jugendliche

19:00 – 19:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Förderklasse / Spitzentraining

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Donnerstag

15:00 – 16:00

Saal 1

 

 

 

15:00 – 16:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

16:00 – 17:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

grade 1

16:00 – 17:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 1

 

17:00 – 18:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 2

 

17:00 – 17:45

Saal 2

Neu ab 8.8.19

Mäuseballet

 

ab 3 - 4 Jahre

18:00 – 19:30

Saal 1

 

Gesellschafts-tanz

Einzelstunde/ Hochzeitspaare n.V

18:00 – 19:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 4

 

19:30 – 20:30

Saal 1

NEU ab Sep.

Gesellschafts- tanz

Grundkurs

 

19:00 – 20:30

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Erwachsene

 

20:30 – 21:30

Saal 1

 

Gesellschafts- tanz

Tanzkreis

 

20:30 – 21:30

Saal 2

 

 

 

 

Freitag

15:00 – 16:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Primary

 

15:00 – 16:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

grade 2

 

16:00 – 17:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 5

 

16:00 – 17:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Grade 1

 

17:00 – 18:00

Saal 1

 

 

 

 

17:00 – 18:00

Saal 2

 

Klassisches Ballett

Primary

18:00 – 19:00

Saal 1

 

Klassisches Ballett

Grade 3

 

18:00 – 19:00

Saal 2

 

 

 

 

19:00 – 20:00

Saal 1

 

 

 

 

19:00 – 20:00

Saal 2

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 1

 

 

 

20:00 – 21:00

Saal 2

 

 

 

Interessiert an einer kostenlosen Probestunde? Kontakt 03303 5964199